Auction 795T, Lot # 99
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón lineal y vegetal color beige y amarillos, travesaño anillado inferior y soportes torneados. Presentan detalles de conservación, tapicería manchada, ligeros detalles de estructura y rupturas. Piezas: 7 Estimado $7,000-9,000